Хет-трик Глутского помог сборной Украины переиграть Грецию на этапе Евролиги в Назаре

07.07.2017
Сборная Украины в стартовом матче второго этапа дивизиона А Евролиги-2017 в Назаре (Португалия) победила команду Греции со счётом 6:5. отметим, что в заявке украинской команды на этот этап оказался только один из шести легионеров российской Суперлиги - спартаковец Максим Войток.

Жёлто-синим понадобилось чуть больше трёх минут, чтобы открыть счёт - Ярослав Заворотный блестяще исполнил штрафной. Однако капитан греков Теофилос Триантафиллидис с начального розыгрыша восстановил равновесие, а вскоре Александрос Бирис вывел "эллинов" вперёд. Преимущество Греции сохранялось вплоть до последней минуты первого периода, когда Иван Глутский сначала сравнял счёт после эффектного прорыва Андрея Евдокимова, а практически с сиреной уже сам отдал пас на Андрея, который вернул лидерство сборной Украине.

На старте второго периода Константинос Цитцарис воспользовался грубой ошибкой оппонента и вновь сделал счёт равным. Вскоре он же ненадолго перевесил игровые качели в сторону Греции, но Глутский продолжил традицию голов в концовках отрезков матча и на последней минуте второго периода снова выровнял ситуацию. В заключительной 12-минутке украинским футболистам удалось склонить часу весов в свою пользу. Очень красивый удар головой удался Глутскому, оформившему хет-трик, а Евдокимов сделал голевым пас Максима Назаренко. На последних секундах Заворотный, прерывая головой удар Георгиоса Каракасиса, отправил мяч аккурат под перекладину своих ворот, но отыграть у греков уже не получилось.

В субботу, 8 июля, подопечные Евгения Вареницы откроют игровой день матчем с поляками, а греки постараюсь оказать сопротивление испанцам.