Польша по пенальти обыграла Испанию на старте второго этапа Евролиги в Назаре

07.07.2017

Сборная Испании начала своё выступление на втором этапе дивизиона А Евролиги-2017 в португальском Назаре с поражения от поляков.  Победитель первого этапа проиграл со счётом 6:7 в серии послематчевых пенальти после того, как основное время закончилось со счётом 3:3.

Уже на второй минуте Якуб Есиновски воспользовался ошибкой испанских защитников и открыл счёт в матче. Он же удвоил преимущество своей команды, однако под занавес первого периода Льоренц Гомес один мяч отыграл, а в дебюте второй трети и вовсе установил равенство на табло. Поляки получили возможность снова выйти вперёд: Филип Гак заработал, но не реализовал пенальти, но исправился через 20 секунд, забив после удара с дальнего расстояния. Уйти от поражения испанцам удалось на 30 минуте усилиями Даниэля Пахона. Игра перешла в овертайм, где победитель выявлен не был, а серия пенальти оказалась удачной для поляков.

В субботу, 8 июля, сборная Испании сыграет во втором туре с Грецией, а Польша попробует набрать первые очки в противостоянии с Украиной.