Португалия в увлекательном поединке разгромила Францию на домашнем этапе Евролиги-2017

07.07.2017

Сборная Португалия одержала разгромную победу на старте второго этапа дивизиона А Евролиги-2017, переиграв перед своими зрителями Францию со счётом 10:5.

Португальцы с первых минут не испытывали никаких трудностей с соперником и к середине матча могли уверенно вести в счёте, однако две ошибки защитников позволяли Жереми Баскезу сокращать отрыв. У хозяев к этому времени отличились Маджер, Бруно Торрес и Вон. Один гол в свои ворота забил француз Бриан Мэзон. После того, как игра перевалила за экватор, португальцы умудрились растерять преимущество и на заключительный перерыв команды ушли при равном счёте – 5:5. Зато в третьем периоде команда Марио Наркизо забила пять безответных мячей и набрала первые три очка на турнире.

В субботу, 8 июля, во втором туре Португалия сыграет со Швейцарией, а Франция – с Италией.