Украина одержала вторую победу на Евролиге-2017, одолев в принципиальном противостоянии Польшу

08.07.2017

Сборная Украины выиграла второй матч кряду на втором этапе дивизиона А Евролиги-2017, который в эти дни проходит в португальском Назаре. Соперниками украинцев были поляки, уступившие со счётом 3:4.

В первом периоде украинцы создали хороший задел благодаря забитым мячам Дмитрия Войтенко и Максима Назаренко. Капитан сборной Польши Витольд Циобер в середине игры сократил отставание от соперника своим голом, а в дебюте третьего периода ассистировал Конраду Кубяку, после забил ещё раз. Спасти честь действующих победителей Евролиги удалось Ивану Глутскому, чей дубль принёс Украине итоговую победу и важные три очка.

С шесть очками украинцы возглавляют группу 1. Завтра команда Евгения Вареницы сыграют с Испанией, а Польша сразится с Грецией.