Хет-трик Станковича принёс Швейцарии победу над Францией на португальском этапе Евролиги-2017

09.07.2017

Швейцария в заключительном туре второго этапа дивизиона А Евролиги-2017 обыграла Францию со счётом 5:3. Главным героем поединка стал Деян Станкович, забивший трижды.

Французы довольно уверенно нарастили преимущество в первом периоде: голы Бизота, Барботти и Дарраска побили одну карту Станковича. Однако опытный швейцарский форвард своё слово сказал во втором периоде, когда забил во второй раз и помог Штейнеманну отличиться. В заключительной трети эта парочка отличилась вновь, что и привело к победе швейцарской сборной.

Сборная Франции завершила своё выступление в предварительном раунде Евролиги-2017. На португальском этапе команда не набрала ни одного очка и теперь будет надеяться, что пять очков с первого этапа помогут ей пробиться в Промофинал. У Швейцарии шесть очков и второе место в группе.