Сборная Португалии в сумасшедшей перестрелке победила Италию на этапе Евролиги в Назаре

09.07.2017
Сборная Португалии завершила выступление на домашнем этапе Евролиги в Назаре победой над командой Италии со счётом 8:5. Встреча получилась очень результативной.

Коимбра быстро открыл счёт. Итальянцы восстановили равновесие после гола Габриэле Гори с сомнительного пенальти, но ещё до перерыва были вынуждены дважды начинать с центра. Во втором периоде команды устроили настоящую перестрелку, забив друг другу по три мяча. В заключительном игровом отрезке хозяева довели преимущество до четырёх голов, а точный удар Мариная с пенальти исправить ситуацию Италии не помог.

Этот успех позволил сборной Португалии добиться победы на этапе. Подопечные Марио Наркизо выиграли все три матча, а итальянцы потерпели два поражения в трёх встречах.