Сборная России крупно проиграла Бразилии на старте Мундиалито-2017

21.07.2017
Сборная России в первом туре международного турнира Мундиалито-2017 в Кашкайше (Португалия) уступила команде Бразилии со счётом 4:9.

Бразильцы активно начали встречу, но открыть счёт им долго не удавалось. Только под занавес первого периода Катарино вывел южноамериканцев вперёд, и Маурисиньо тут же удвоил перевес бисиклетой. Подопечным Михаила Лихачёва удалось уйти на перерыв с минимальным отставанием благодаря голу Владислава Жарикова головой.

Вторая 12-минутка также завершилась со счётом 2:1 в пользу бразильцев. Маурисиньо отличился в начале и конце периода, причём во втором случае с пенальти, а Фелипе помог сборной России остаться в игре, совершив курьёзный автогол. В заключительном игровом отрезке бразильцы доминировали и поразили ворота сначала Ивана Островского, а затем Максима Роговского ещё пять раз. У россиян же точные удары в активе Кирилла Романова и Артура Папоротного.

В субботу, 22 июля, сборная России сыграет с португальцами, а бразильцы встретятся с командой Франции.