Удаление Катарино не помешало Бразилии одолеть Португалию и выиграть Мундиалито-2017

23.07.2017

Сборная Бразилии в заключительном матче международного турнира Мундиалито-2017, завершившегося в Кашкайше (Португалия), оказалась сильнее хозяев песка со счётом 6:4 и завоевала чемпионский титул.

Южноамериканцы лучше начали встречу и во второй половине первого периода трижды чуть более чем за минуту огорчили Элинтона Андраде. Начало камбэку португальцев положил точный удар Лео Мартинса под занавес стартового игрового отрезка. Сразу после перерыва Датинья обокрал соперника и отправил снаряд в пустые ворота, но второй гол Лео Мартинса и точный выстрел Коимбры после розыгрыша углового подарили болельщикам надежду на спасение. В концовке второй трети Маурисиньо опять увеличил отрыв, но команда Марио Наркизо нашла в себе силы отыграть один из двух мячей в начале третьего периода. А затем за вторую жёлтую карточку был удалён Катарино, но португальцы таким шансом воспользоваться не смогли, а окончательно их надломил шедевр от Родриго. Бразильская "девятка" поставил в неловкое положение Маджера и Андраде и пробил в пустые ворота - 6:4.

Бразильцы стали победителями Мундиалито в 14-й раз. Португальцы заняли второе место, а замкнули тройку призёров дебютанты соревнований из сборной России, одолевшие в заключительной встрече французов.