Отт: я заменил вратаря, и это принесло плоды

28.07.2017
Форвард сборной Швейцарии Ноэль Отт, отыгравший два периода матча с белорусами на этапе Евролиги в Москве в качестве вратаря, объяснил странное, на первый взгляд, решение тренера.

"Сюда с нами приехали два вратаря, они оба здоровы. В первом периоде у нас не шла игра в атаке, поэтому тренер выпустил меня в качестве вратаря. Это принесло плоды, мы смогли выйти вперёд благодаря игре по схеме 2-2, используя вратаря, то есть меня. Мы вышли на третий период, ведя в счёте, была открытая игра с обилием острых моментов и голов.

Конечно, я не лучший вратарь, поэтому допустил несколько ошибок. Но это и понятно. Главная проблема в том, что мы не реализовали свои моменты. Мы могли сделать счёт 4:2, и тогда игра, возможно, сложилась бы по-другому. Но мы не забили, а соперники свои шансы воплотили в голы. В этом и разница", - рассказал Отт корреспонденту Beachsoccerrussia Алексею Адамову.