Хет-трик Макарова помог сборной России одолеть Швейцарию на этапе Евролиги в Москве

30.07.2017

В воскресенье, 30 июля, в Москве завершился третий этап Евролиги-2017 по пляжному футболу. Сборная России перед своими болельщиками одержала третью победу кряду, переиграв команду Швейцарии со счётом 7:4.

Антон Шкарин вывел сборную России вперёд точным ударом со штрафного, Алексей Макаров развил успех, а на гол Деяна Станковича он же сразу ответил мощным выстрелом после начального розыгрыша. За несколько секунд до сирены на перерыв Деян вновь сократил отставание до минимума. В начале второй 12-минутки Станкович оформил хет-трик, сравняв счёт, затем Виктор Крышанов замкнул сброс из аута от Макарова, а Моя Ягги восстановил равновесие, реализовав опасный штрафной. Однако на второй перерыв в роли лидеров снова ушли россияне. В третьем периоде подопечные Михаила Лихачёва доминировали и довели дело до уверенной победы - 7:4.

Россияне выиграли все три матча и набрали 9 очков. Швейцарцы остались третьими.