Беларусь обыграла Азербайджан и вышла в Суперфинал Евролиги-2017

12.08.2017

Сборная Беларуси одержала вторую кряду победу на четвёртом этапе дивизиона А Евролиги по пляжному футболу, который в эти дни проходит в венгерском Шиофоке. Жертвой подопечных испанца Нико оказались футболисты из Азербайджана, уступившие со счётом 1:4.

В первом периоде Иван Константинов и Игорь Бриштель вывели белорусов вперёд. Гол Дениса Самсонова увеличил преимущество белорусов, однако под занавес второго периода Орхан Маммадов всё же размочил ворота соперника. Окончательную точку в матче поставил Константинов, который в середине заключительного периода оформил дубль.

Эта победа принесла Беларуси 12-е очко в нынешнем розыгрыше турнира, что гарантирует команде участие в Суперфинале. В заключительном туре, который пройдёт в воскресенье, Беларусь сыграет с Португалией, а Азербайджан поборется за свои первые очки с поляками.