Азербайджан едва не спасся в матче с поляками, но потерпел третье поражение кряду

13.08.2017

Сборная Польши в заключительном туре четвёртого этапа дивизиона А Евролиги по пляжному футболу в Шиофоке (Венгрия) одолела команду Азербайджана со счётом 5:4.

Самир Аллахгулиев вывел свою команду вперёд, но у поляков быстро нашёлся ответ в виде гола вратаря Шимона Гасински. А затем на авансцену вышел Павел Фришкемут. Два его точных удара во втором периоде и два в начале третьего, казалось бы, предопределили исход встречи, но азербайджанцы были с этим не согласны. За две минуты до финальной сирены Амид Назаров положил начало "камбэку", через минуту Аллахгулиев отыграл ещё один мяч, а вскоре Орхан Маммадов сократил отставание до минимума. Однако спасти матч азербайджанцы не смогли.

Поляки завершили выступление на предварительной стадии Евролиги, набрав 7 очков в 6 матчах. Азербайджанцы потерпели третье поражение кряду и теперь выступят на этапе в Варнемюнде (Германия), где встретятся с командами Германии, Италии и Украины.