Украина обыграла Италию и гарантировала себе участие в Суперфинале Евролиги

25.08.2017

Сборная Украины стала участником Суперфинала Евролиги после того, как одержала в первом туре пятого этапа дивизиона А Евролиги по пляжному футболу победу над Италией. Встреча завершилась со счётом 3:2.

Первый гол случился, когда игровое время перешло за экватор – Юрий Щерица совершил рейд на чужую половину полю и завершил его точным ударом. Итальянцы ответили уже через минуту. Эммануэле Зурло головой переправил мяч в сетку ворот Сидоренко. В конце второй трети Олег Зборовский не реализовал пенальти. В заключительном периоде команды вновь обменялись голами: на мяч Максима Войтока снова ответил Зурло. Но когда бывший игрок "Спартака" забил третий гол Украины в этом матче, Италия аргументов не нашла.

Эта победа принесла сборной Украине важные три очка, которые позволили команде гарантировать себе участие в Суперфинале турнира.