"Росич" в серии пенальти одолел сопротивление "Аскеллы"

03.09.2017
 В первом туре группового этапа ФОНБЕТ-Кубка России-2017 "Аскелла" из Нижегородской области встречалась с московским "Росичем". Матч завершился в серии пенальти, где точнее были футболисты "Росича", в то время как за 39 игровых минут была зафиксирована ничья 2:2.

Встреча получилась упорной, с обилием единоборств, повреждений, а также попаданий в каркас. Счёт был открыт только в середине встречи, когда сумасшедший удар удался играющему тренеру команды из Нижегородской области Андрею Ширяеву. "Росич" выровнял положение после гола Артёма Перькова, а третий период, несмотря на множество моментов, вновь получился безголевым.

Таким образом, встреча перетекла в дополнительное время. Никита Ермаков приблизил "Аскеллу" к победе точным штрафным, однако Александр Дмитриев за 35 секунд до сирены вновь вернул "Росич" в борьбу за очки. Больше голов в игре зрители не увидели, зато стали свидетелями первой на турнире серии пенальти, в которой удача улыбнулась гостям из Москвы.