Гол Папоротного на последних секундах принёс "Кристаллу" победу над "Локомотивом" и выход в фин

08.09.2017

В Самаре состоялся первый полуфинальный матч ФОНБЕТ-Кубка России-2017, в  котором московский "Локомотив" сложил с себя полномочия действующего победителя, уступив "Кристаллу" со счётом 3:4.

Первый период получился результативным и интересным для зрителей: "Кристалл" дважды выходил вперёд, однако Маурисиньо каждый раз счёт сравнивал, но на перерыв команды ушли с преимуществом питерцев после гола Родриго. А вторая 12-минутка осталась без забитых мячей, судьба матча решалась в заключительной части. Катарино на 27-й минуте дальним ударом восстановил равенство. За 40 секунд до конца основного времени Артур Папоротный забил победный для питерцев мяч.

Таким образом, "Кристалл" стал первым финалистом турнира и сыграет с победителем пары "Дельта" – "Крылья Советов".