"Кристалл" всухую обыграл "Крылья Советов" и второй раз в своей истории стал победителем Кубка

09.09.2017

В Самаре завершился ФОНБЕТ-Кубок России-2017. В финальном матче санкт-петербургский "Кристалл" обыграл самарские "Крылья Советов" со счётом 3:0.

Первый мяч был забит на третьей минуте усилиями бразильских легионеров "Кристалла" – Родриго отдал передачу на Датинью, а тот хорошим ударом попал в ворота соперника. Юрий Крашенинников удвоил преимущество своей команды в самом начале третьего периода, после чего Нелито не реализовал пенальти. Финальную точку в этом матче поставил гол Артура Папоротного.

Победа на турнире для "Кристалла" стала второй в истории. По этому показателю питерская команда сравнялась со "Строгино". Для самарского коллектива серебряные медали стали первыми.