"Нева" прервала серию неудач со "Звездой" и стала чемпионом Санкт-Петербурга сезона 2017 года

10.09.2017

В Санкт-Петербурге завершился летний чемпионат города по пляжному футболу среди женских команд. В финальном матче встретились футболистки "Звезды" и "Невы". Победа досталась последним в серии пенальти со счётом 3:2 после того, как основное время матча закончилось со счётом 1:1.

Первый мяч был забит на 28-й минуте – отличилась Анастасия Осиновская. "Нева" смогла ответить через пять минут, когда Анастасия Шмелёва реализовала пенальти. После этого встреча перешла в овертайм, а затем и в серию пенальти, где промах Наталии Канаевой стал определяющим.

"Нева" прервала таким образом пятиматчевую неудачную серию со "Звездой" и стала чемпионом города. Бронзовые медали турнира завоевала команда "Аполло", переигравшая "Звезду-U21" со счётом 3:2.