Парагвайцы вырвали победу у Мексики на Межконтинентальном кубке

02.11.2017

В Дубае стартовал третий тур группового этапа Межконтинентального кубка-2017. Сборная Парагвая одолела команду Мексики со счётом 5:4.

Карлос Карбальо открыл счёт, замкнув головой прострел своего голкипера, мексиканцы тут же отыгрались после розыгрыша начального удара. В середине первого периода команды вновь обменялись голами. Парагвайцы воспользовались ошибкой Бенджамина Моско, а Рамон Мальдонадо грудью переправил мяч в пустые ворота после сброса из аута, несмотря на то, что Серхио Вильяверде получил травму и не мог продолжить игру. После перерыва точные удары Улисеса Пинеды и Мальдонадо вывели Мексику вперёд с преимуществом в два гола, а Карбальо промахнулся с пенальти и упустил возможность сократить отставание.

Однако в заключительном периоде сильнее всё же оказалась дружина Густаво Злокковика. Вскоре после возобновления игры Амадо Хесус Ролон точно исполнил бисиклету. В концовке Карбальо оформил хет-трик после подачи с углового, а Эдгар Баррето принёс победу Парагваю, реализовав штрафной.

Таким образом, парагвайцы заняли третье место в группе В, а мексиканцы остались без набранных очков.