Португальцы в серии пенальти победили Египет и вышли в полуфинал Межконтинентального кубка

02.11.2017
Сборная Португалии в заключительном туре группового этапа Межконтинентального кубка в Дубае переиграла команду Египта.

Египтяне быстро вышли вперёд, но гол Мохамеда Хассана португальцев только раззадорил. В первом периоде в воротах африканской команды побывало пять мячей. По два раза отличились Джордан и Маджер, а ещё раз отличился Бернардо Мартинс, отбывший дисквалификацию за удаление в матче со сборной ОАЭ. После первого перерыва европейцы сбавили обороты, а точные удары Мохамеда Гамаля и Рашеда Али Эльзусейни позволили египтянам сократить отставание. В третьей 12-минутке команда Ахмеда Абдель Разака не только смогла восстановить равенство, но и вышла вперёд - 6:5. Только за 2,5 минуты до конца основного времени Джордан спас свою команду от поражения и перевёл игру в овертайм. Дополнительная трёхминутка оказалась безголевой, а в серии пенальти решающим стал сейв Элинтона Андраде после удара Ахмеда Эльхасата.

Таким образом, сборная Португалии заняла второе место в группе А и в полуфинале встретится с победителем матча Россия - Иран.