Египет отыгрался с 0:3 в матче с Мексикой и поборется за пятое место на Межконтинентальном кубк

03.11.2017

В Дубае стартовал плей-офф Межконтинентального кубка-2017. Сборная Египта продемонстрировала характер, отыгравшись в поединке за 5-8 места с Мексикой, и выиграв в дополнительное время.

Египтяне полностью провалили первый период, позволив сопернику забить трижды, однако во втором периоде команда Абдель Разака, несмотря на ещё один пропущенный гол, смогла сократить отставание до минимума. Дублем отметился Аюдельрахман Хассан. Заключительная треть получилась захватывающей: Египет сравнял счёт, но второй гол Вискарры Моралеса вновь вывел мексиканцев вперёд. И лишь за 20 секунд до финального свистка Шаабан смог забить и перевести игру в овертайм.

В субботу, 4 ноября Египет сыграет с победителем пары Парагвай-ОАЭ.