«Звезда» уверенно обыграла «Гавану Шотс» и пробилась в полуфинал КЕЧ

01.06.2018

Российская «Звезда» в четвертьфинале Кубка европейских чемпионов сумела переиграть действующего обладателя трофея – швейцарский клуб «Гавана Шотс». Дублем в составе «Звезды» отметилась Глафира Бажанова.

Россиянки по ходу всего матча владели преимуществом и постепенно воплощали его в голы. В первом периоде отличилась Елена Ивашкина, во втором Глафира Бажанова увеличила преимущество своей команды.

В заключительной двенадцатиминутке на гол Алины Хантц быстро ответила Анастасия Осиновская, затем Бажанова оформила дубль, а на 34-й минуте чудо-гол ударом в касание со своей половины площадки забила Александра Самородова. Швейцарок хватило лишь на один мяч престижа – 5:2

В полуфинале команда Ивана Канаева сыграет с инспанским клубом "Плайас де Сан-Хавьер".