Дубль Аксёнова не уберёг БАТЭ от поражения "Выбору" в утешительном плей-офф КЕЧ

02.06.2018

В португальском Назаре продолжается Кубок европейских чемпионов-2018. В матче за 13-16 места белорусский БАТЭ потерпел поражение от чемпиона Украины "Выбора" в дополнительное время.

Белорусы быстро повели с разницей в два мяча благодаря голам Владислава Аксёнова и Андрея Давидовича, но до конца первого периода Олег Зборовский с пенальти сократил отставание. Именно он после нерезультативного второго периода счёт сравнял, однако Аксёнов завершил эффектную комбинацию БАТЭ и вновь вывел свою команду вперёд. Героем встречи стал белорус Илья Савич, выступающий в составе "Выбора", который сперва сравнял счёт, а затем забил победный гол в дополнительное время. Венчало эту встречу удаление Яна Пелецкого и реализованный пенальти в исполнении Зборовского.