Гол Шайкова помог «Кронштадту-Променад» выйти в финал первенства России – 2018

02.06.2018

Во втором полуфинальном матче первенства России по пляжному футболу – 2018 встретились «Кронштадт-Променад» из Балтийска и питерский «Альянс». Сильнее оказались балтийские футболисты.

В середине первого периода счёт точным ударом от своих ворот открыл голкипер «Кронштадта» Максим Миколайчук, а на 10-й минуте Егор Шайков ударом в падении увеличил преимущество своей команды – 2:0.

На 19-й минуте Владимир Яковлев забил после классной передачи Виталия Васильца, а спустя три минуты у балтийцев за фол последней надежды был удалён Миколайчук. Однако вышедший вместо него Евгений Солунин не просто отразил пенальти, но и помог команде отыграть две минуты в меньшинстве.

В третьем периоде питерцы безуспешно пытались взломать оборону соперника, но, в итоге,дважды пропустили: на 31-й минуте Шайков ассистировал Николаю Антонову, а тот хладнокровно переиграл Дмитрия Никитина – 4:0. Точку в матче поставил Вячеслав Раков - 5:0.

В воскресенье, 3 июня, в матче "Росича" и "Кронштадта-Променад" определится первый в истории победитель первенства России по пляжному футболу. Финальная игра начнётся в 15:00 по московскому времени.

Первенство России по пляжному футболу – 2018

2 июня. Плей-офф

Полуфинал

«Кронштадт-Променад» (Балтийск) – «Альянс» (Санкт-Петербург) - 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)