Гол вратаря в овертайме принёс "Росичу" победу в первенстве России - 2018

03.06.2018

В финале первенства России по пляжному футболу - 2018 встретились московский "Росич" и "Кронштадт-Променад" из Балтийска.

Совершенно равная игра в первом периоде подарила болельщикам всего один забитый гол – розыгрыш аута завершился скидкой Антона Данилкина на дальнюю штангу и точным ударом Артёма Дорморосса – 1:0 в пользу «Кронштадта». Балтийцы могли увеличить разрыв в счёте, но Вячеслав Раков с пенальти не попал в створ.

Во втором периоде «Росич» больше владел мячом и активнее атаковал, однако балтийцы забили после розыгрыша углового – Егор Шайков хлестко пробил с лёта в дальний угол. Правда, мгновениями раньше арбитры усмотрели нарушение правил со стороны другого игрока «Кронштадта» и взятие ворот отменили. А вот на последней минуте периода судьи ничего не имели против гола Николая Антонова: и снова это бы стандарт, и снова ассистентом выступил Данилкин – 2:0.

И лишь в третьем периоде москвичам удалось распечатать ворота Евгения Солунина. На 27-й минуте Мишель Меликов отквитал один гол, после чего преимущество окончательно перешло к «Росичу». Балтийцев дважды спасала перекладина, но на исходе 30-й минуты Андраник Чобанян разобрался с двумя защитниками и сравнял счет – 2:2.

Но столичной команде и этого было мало. «Росич» играл лучше и на 33-й минуте добился своего: роскошный удар Меликова через себя стал голевым – 3:2. Однако этот мяч не стал победным: спустя минуту Дорморосс получил право на штрафной удар и метров с 17-ти отправил мяч в дальний угол – 3:3.

В овертайме всё решили вратари: Кирилл Кириллов нанёс удар от своих ворот, а Солунин не смог отразить не самый сложный в его карьере мяч – 4:3. Столичный «Росич» - первый в истории победитель первенства России по пляжному футболу.