"Арман" возглавил таблицу Евразийской лиги по итогам этапа в Павлодаре

02.07.2018
В казахстанском городе Павлодар завершился второй этап Евразийской лиги пляжного футбола. Шесть команд за три дня провели десять матчей. Лидером по итогам шести игровых дней турнира стал павлодарский "Арман", на два балла опережающий новосибирский "Джокер".

Противостояние команд из Новосибирска и Павлодара и стало ключевым на втором этапе соревнований. Зрители, собравшиеся на стадионе увидели яркий и драматичный матч. "Джокер", пропустив два гола в первые два минуты игры, сумел отыграться и ещё до перерыва выйти вперёд. Однако и "Арман" показывал футбол высокого уровня: казахской команде в третьем периоде удалось совершить решающий рывок и обеспечить себе победу со счётом 7:5. Автором хет-трика в составе победителей стал Дмитрий Перевёртов. Три очка позволили павлодарцам выйти на первое место.

В заключительный день этапа "Арман" потерял очки - победу над томским ТГК команде удалось одержать лишь в овертайме. "Джокер" же, уступив "Арману", больше в Павлодаре очков не терял: обыграл ТГК, "АлтайСоккер" и "Мастер-Групп". После девяти сыгранных матчей "Арман" имеет в активе 23 очка, "Джокер" - 21. "Мастер-Групп" с 12 баллами занимает в таблице третье место.

Полная статистика турнира доступна по этой ссылке.

Третий этап турнира пройдёт в Кургане. Чемпион Евразийской лиги определится по итогам Суперфинала, который состоится в августе в Новосибирске.