Промах лучшего футболиста мира оставил "Кристалл" без трофея на Кубке европейских чемпионов-201

03.06.2018

В португальском Назаре завершился розыгрыш Кубка европейских чемпионов 2018 года. В финальном матче сошлись санкт-петербургский "Кристалл" и португальская "Брага" – действующий обладатель трофея.

Зрители увидели первый забитый мяч лишь во втором периоде: Бернардо Ботельо удачно подключился к атаке и пробил Максима Чужкова в ближнем бою. Уже через минуту Датинья счёт сравнял, однако Бокинья во второй вывел "Брагу" вперёд. На заключительный перерыв команды ушли при ничейном результате – гол Маурисиньо вернул равенство на табло. Он же в самом начале третьего периода приблизил команду к победе, однако фол Датиньи в своей штрафной на последней минуте основного времени и последовавший за ним реализованный пенальти Фелипе перевёл игру в овертайм. Там победитель выявлен не был, а в серии пенальти фатальный промах допустил Маурисиньо.

Таким образом, выиграв турнир во второй раз в своей истории, "Брага" сравнялась с "Кристаллом" по количеству побед.

Кубок европейских чемпионов. Назаре, Португалия

3 июня. Плей-офф.

Финал

"Кристалл" (Россия) - "Брага" (Португалия) - 3:3 (0:0, 2:2, 1:1, 0:0), по пен. 4:5