Швейцария разгромила Германию во втором туре Евролиги, забив 10 голов

23.06.2018
В Баку стартовал второй игровой день первого этапа Евролиги-2018. В первом матче игрового дня Швейцария разгромила Германию, отправив в чужие ворота 10 мячей.

Подопечные Анжело Ширинци с первых же минут матча показали, что претендуют на крупную победу - к седьмой минуте швейцарцы вели со счётом 3:0. Свенсон во втором периоде забил первый гол немцев при счёте 0:4, но Вердер уже с начального удара восстановил разницу в четыре мяча. А в третьем периоде Швейцария окончательно сняла все вопросы о победителе, забив пять голов и доведя счёт до двузначного - 10:2. Ноэль Отт в составе победителей оформил хет-трик, а Деян Станкович и Гленн Ходл - по дублю.

В заключительном туре первого этапа Швейцария сыграет с Италией, а Германия поборется за очки с Украиной.