Дубль Гапона помог сборной Беларуси обыграть Азербайджан

23.06.2018
В Баку завершился второй игровой день первого этапа Евролиги-2018. В заключительном матче игрового дня команда Беларуси переиграла сборную Азербайджана со счётом 4:1.

Олег Гапон ударом в падении через себя вывел Беларусь вперёд в середине первого периода. На старте второго игрового отрезка азербайджанцы отыгрались, а вскоре могли и выйти вперёд, однако Сабир Аллахгулиев не реализовал пенальти. Подопечные Нико прибавили во второй половине второго периода и тремя голами практически решили исход встречи в свою пользу. Отличились Вадим Бокач, Денис Самсонов и вновь Гапон. Заключительная 12-минутка на исход матча не повлияла.

Таким образом, сборные Беларуси и Азербайджана набрали в первых двух турах по три очка. В воскресенье, 24 июня, белорусы встретятся с французами, а сборная Азербайджана постарается одолеть португальцев.