Швейцарцы разгромили Италию в Евролиге, выиграв третий период 5:0

24.06.2018
В Баку продолжается заключительный игровой день первого этапа Евролиги-2018. В третьем матче дня швейцарцы уверенно переиграли итальянцев.

Швейцарцам потребовалось менее трёх минут, чтобы открыть счёт. В середине первого периода Габриэле Гори положение выровнял, а на исходе стартовой 12-минутки Деян Станкович вновь вывел команду Ширинци вперёд. Второй игровой отрезок получился безрезультативным, а третий полностью прошёл под диктовку красно-белых и позволил швейцарцам довести дело до разгрома - 7:1. Покер оформил Станкович, дубль в активе Гленна Ходла.

Сборная Швейцарии на этапе в Баку набрала шесть очков, одержав две победы в трёх встречах. Итальянцы стали третьими в группе 2, выиграв один поединок из трёх.