Россиянки одолели Швейцарию на старте Кубка Европы по пляжному футболу-2018

06.07.2018
В португальском Назаре стартовал Кубок Европы среди женских команд. В первом матче турнира сборная России, проводившая первый матч на международном уровне, в упорной и результативной борьбе взяла верх над швейцарками - 8:6.

В течение всей встречи команды поочередно вели в счёте. В первом периоде после дебютного гола в своей истории россиянки пропустили дважды, но в концовке благодаря голам Марины Фёдоровой и Натальи Зайцевой вернули себе лидерство. На старте второй 12-минутки швейцарки забили с центра, а затем вышли вперёд после автогола Александры Самородовой. Вскоре на гол Зайцевой соперницы ответили ударом Рамоны Биррфельдер - 5:4 в пользу Швейцарии. Однако заключительный период прошёл под диктовку подопечных Ильи Леонова, которые забили четырежды при одном пропущенном и одержали первую победу в истории российского женского пляжного футбола.

В субботу, 7 июля, россиянки сыграют с голландками.