Россия обыграла Нидерланды и вышла в финал Кубка Европы среди женских команд

07.07.2018
В португальском Назаре продолжается Кубок Европы среди женских команд. Во втором туре группового этапа сборная России одержала уверенную победу над Нидерландами и вышла в финал турнира.

Сборная России открыла счёт уже на первой минуте встречи: Александра Самородова в касание пробила с передачи Анны Акылбаевой. Но восьмой минуте россиянки усилиями Натальи Зайцевой, прорвавшейся к чужим воротам по флангу, удвоили преимущество. Однако и голландки до перерыва забили: Жоэль де Бондт ударом через себя отправил мяч в ближний угол российских ворот - 1:2.

Во втором периоде команды обменялись забитыми мячами. Елена Ивашкина, отобрав мяч у защитницы, реализовала выход один на один, но Аайке Версхоор ответила точным дальним ударом. Но в заключительной трети матча россиянки всё же сумели оторваться в счёте и довести дело до убедительной победы: команде помог хет-трик Анастасии Горшковой, удачно сыгравшей на добивании, реализовавшей пенальти и забившей ударом через себя.

Таким образом, сборная России одержала вторую победу кряду, обеспечила себе первое место в группе и право сыграть в финале турнира. Соперником российской команды станет победитель группы А.