Россия обыграла Азербайджан в первом туре московского этапа Евролиги-2018

20.07.2018
В пятницу, 20 июля, на стадионе "Янтарь" в Москве сборная России провела первый официальный матч в сезоне 2018 года. Подопечные Михаила Лихачёва со счётом 5:0 обыграли команду Азербайджана в рамках третьего этапа Евролиги по пляжному футболу в дивизионе А.

Сборная России ударно начала встречу: уже на второй минуте Артур Папоротный, перехватив мяч у соперника, открыл счёт, а через минуту Алексей Макаров точным ударом удвоил преимущество. Азербайджан с трудом сдерживал атакующий натиск России, и на девятой минуте пропустил в третий раз: Кирилл Романов ударом через себя замкнул классную комбинацию. А окончательный счёт первого периода установил Остап Фёдоров, забивший свой первый мяч в первой же игре за сборную, - 4:0.

Второй период россияне также начали с гола: Макаров отличился с передачи Шкарина. Но азербайджанцам удалось отыграть два гола подряд: Аллахгулиев пробил издали, Зейналов - через себя. Однако россияне свели второй период вничью - Дмитрий Шишин забил со штрафного - 6:2.

В заключительном периоде россияне усилиями Кирилла Романова восстановили разницу в пять голов. Азербайджан усилиями Амида Назарова отквитал один гол, но Дмитрий Шишин точным ударом довёл дело до разгрома - 8:3.

В субботу, 21 июля сборная России сыграет с командой Польши, а Азербайджан попробует добыть очки в игре со Швейцарией.