"Гроднооблспорт" вышел в финал чемпионата Беларуси, где сыграет с БАТЭ или ProDom

23.07.2018
В Минске состоялся пятый этап чемпионата Беларуси по пляжному футболу. В четвертьфинальной стадии плей-офф "Кировск-СДЮШОР" в серии пенальти взял верх над сборной Витебской области (4:4, 2:0 по пен.), борисовский БАТЭ в упорной борьбе сломил сопротивление "Форсажа" из Слонима (6:5), брестский ProDom при помощи дубля Антона Калошина переиграл "М-Сити" (3:1), а победитель регулярного чемпионата "Гроднооблспорт" уверенно расправился с "Щучиным" (5:2).

Полуфинальные серии по регламенту проходят до двух побед. "Гроднооблспорт" в двух матчах кряду переиграл "Кировск-СДЮШОР" и вышел в финал. В первом матче команда из Гродно разгромила соперников со счётом 7:1, а во втором вырвала победу на последней минуте - 4:2. Второй финалист определится только на шестом этапе, поскольку БАТЭ и ProDom в первых двух полуфинальных встречах обменялись победами. В первой встрече хет-трик Игоря Бриштеля принёс успех коллективу из Бреста. Во втором матче Игорь вновь отличился трижды, но хет-трик оформил и Денис Самсонов, а голы Слаутина и Давидовича нивелировали автогол Мирановича - 5:4 в пользу БАТЭ.

Победитель и призёры чемпионата Беларуси определятся 11-12 августа в Минске.