"Линден Сити" выиграл Кубок Латвии, Шайков - лучший тренер, Семёнов - лучший бомбардир

23.07.2018
Команда "Линден Сити" стала обладателем Кубка Латвии по пляжному футболу, который состоялся 21-22 июля в Лиепае. В соревнованиях принимали участие 12 клубов, которые были разбиты на четыре группы по три команды.

На групповом этапе подопечные двукратного чемпиона мира Егора Шайкова сначала разгромили "Эковалис" со счётом 9:1, а затем переиграли ЗЕП - 6:2. В четвертьфинале "Линден Сити" оказался сильнее НП/ПФД, а в полуфинале одержал волевую победу над "ТУК/Ропажи". Хозяева песка проиграли первый периоде 0:1, но затем прибавили и одолели оппонентов со счётом 5:2. По разу отличились российские легионеры Сергей Степлиани и Михаил Семёнов

В финале "Линден Сити" победил действующего чемпиона Латвии "Крейсс". Первые два периода получились упорными и равными. Степлиани только в середине встречи вывел дружину Шайкова вперёд. На старте третьей 12-минутки команда из Лиепаи удвоила перевес, но "Крейсс" быстро отквитал один гол, однако в оставшееся время "Линден Сити" только наращивал преимущество. Курьёзный гол удался Валентину Михайлову, а через несколько минут он оформил дубль - 4:1. Под занавес финала пятый гол победителей забил Семёнов, установивший окончательный результат - 5:1.

Титул лучшего бомбардира турнира получил Михаил Семёнов, лучшим вратарём признан его одноклубник Каспарс Журовс, Шайков стал обладателем награды лучшему тренеру, а MVP турнира признан вратарь "Крейсса" Айвис Покликаевс.