"Гроднооблспорт" победил БАТЭ в финале чемпионата Беларуси по пляжному футболу

12.08.2018
В воскресенье, 12 августа на стадионе "Олимпийский" в Минске завершился чемпионат Беларуси по пляжному футболу. Чемпионом страны стал "Гроднооблспорт". Во втором финальном матче БАТЭ благодаря хет-трику Олега Слаутина восстановил равновесие в финальной серии, а в решающем поединке команда из Гродно добилась победы со счётом 7:4.

Футболисты из Гродно уверенно контролировали ход заключительной встречи турнира и лишь в третьем периоде позволила борисовцам возродить надежду на спасение, забив трижды. В составе победителей дублями отметились Григоровский и Гапон. БАТЭ впервые с 2010 года не смог завоевать золотые медали чемпионата Беларуси, а "Гроднооблспорт" завоевал чемпионский титул впервые в истории.

В серии за третье место "Кировск-СДЮШОР" сначала обыграл "ПроДом" и сравнял счёт в противостоянии, но в решающей встрече в овертайме сильнее была команда из Бреста, за которую покер оформил Дмитрий Осташеня. "ПроДом" завоевал бронзовые награды турнира в своём дебютном сезоне.