"Драйв 32" обыграл "Задорных" в серии пенальти и вышел в полуфинал чемпионата России

17.08.2018
В пятницу, 17 августа, на стадионе "Янтарь" в Москве завершился групповой этап чемпионата России по пляжному футболу среди женских команд. В группе А за последнюю путёвку в полуфинал сражались "Задорные" из Москвы и "Драйв 32" из Брянска.

В первом периоде команды обменялись точными ударами: на выстрел Любови Комаровой ответила Дарья Корнилова. После перерыва Лилия Хамракулыева вновь вывела вперёд "Задорных", а Комарова, оформив дубль на 25-й минуте, укрепила это преимущество - 3:1.

Но серебряные призёры чемпионата России-2017 сумели отыграться: Кристина Полякова забила на 29-й минуте, а Екатерина Олькова - на 35-й. В овертайме забитых голов не было, а в серии пенальти "Драйв" оказался точнее - 2:1.

Таким образом, именно "Драйв 32" обеспечил себе выход в полуфинал. Соперником брянской команды станет "Нева". Во второй полуфнальной паре "Звезда" сыграет с "Альфой-09".

Чемпионат России среди женских команд-2018

Финальный этап. Москва, "Янтарь"

17 августа. Группа А. 3-й тур

"Задорные" (Москва) - "Драйв 32" (Брянск) - 3:3 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 0:0, по пен. 1:2)