Хет-трики Игора и Бокиньи помогли "Дельте" обыграть "Спартак" в Суперфинале

17.08.2018
В пятницу, 17 августа, на стадионе "Янтарь" в Москве завершился групповой этап Суперфинала ФОНБЕТ-чемпионата России по пляжному футболу. В группе В за первое место спорили московский "Спартак" и саратовская "Дельта". Сильнее оказались волжане.

Команды с первых минут начали радовать болельщиков яркой и результативной игрой. Интересно, что в первом периоде из 7 голов 6 были забиты со стандартных положений. На первой минуте Андрей Панкратов вывел "Дельту" вперёд, затем Бруно Шавьер реализовал два штрафных кряду, на что саратовцы ответили попаданиями Игора и Бокиньи. Алексей Макаров сравнял счёт, добив мяч в пустые ворота, а в концовке периода Игор оформил дубль.

На экваторе встречи Игор забил свой третий мяч, доведя преимущество саратовцев до двух мячей, а на исходе второй 12-минутки Бокинья увеличил перевес подопечных Михаила Курицина - 6:3. В заключительном периоде за вторую жёлтую карточку был удалён Тангер, однако красно-белые реализовать большинство не смогли. За пять минут до окончания третьего игрового отрезка Павел Баженов сократил отставание до четырёх голов, но вскоре Максим Сукрутин забил седьмой гол "Дельты", а Бокинья снял все вопросы о победителе - 8:4.

Благодаря этой победе "Дельта" заняла первое место в группе В и в полуфинале встретится с московским ЦСКА. "Спартак" за выход в финал поспорит с "Кристаллом" из Санкт-Петербурга.