"Лукойл" стал победителем первых Балтийских пляжных игр

19.08.2018
В субботу, 18 августа в Балтийске в рамках первых Балтийских пляжных игр был разыгран турнир по пляжному футболу. Победу одержал калининградский "Лукойл".

В рамках турнира также был разыгран Кубок Калининградской области. В соревнованиях принимали участие четыре команды: "Лукойл", "Кронштадт-Променад", "Амбер" и "Светлый". В полуфинальных матчах "Лукойл" обыграл "Амбер", а "Кронштадт-Променад" победил "Светлый". Финальный поединок "Лукойл" выиграл со счётом 2:1.

Во время открытия футбольного турнира в Балтийске было проведена церемония "Песочное братство". "Когда мы были на первенстве России, то взяли песок из комплекса в Королёве и рассеяли его у нас. Присутствовал президент ЭЛМОНТа Игорь Билоус, был и тот же священник, которые приезжал в Королёв - он освятил этот песок. Теперь наше братство, так скажем, закольцевалось", - рассказал руководитель клуба "Кронштадт-Променад" Андрей Ведмук.

В рамках первых Балтийских пляжных играх в трёх городах Калининградской области 18 и 19 августа проходят турниры по восьми пляжным видам спорта: футболу, волейболу, теннису, регби, борьбе, городкам, триатлону и алтимат-фрисби.