"Звезда" разгромила "Неву" и стала трёхкратным чемпионом России среди женщин

19.08.2018
В воскресенье, 19 августа, на стадионе "Янтарь" в Москве завершился чемпионат России по пляжному футболу среди женских команд. В финале "Звезда" из Санкт-Петербурга разгромила землячек из "Невы" со счётом 6:1.

Счёт был открыт в первом периоде после автогола Полины Игнатьевой. Ближе к концу стартового игрового отрезка с разницей в несколько секунд дважды отличилась Анастасия Горшкова. Во втором периоде Надежда Ушакова довела перевес "Звезды" до четырёх голов, а Горшкова с пенальти оформила хет-трик. До второго перерыва "Нева" один гол отыграла после попадания Анны Ременной с девятиметрового. Окончательный счёт финала установила Наталья Зайцева - 6:1.

Подопечные Ивана Канаева завоевали золотые медали чемпионата России в третий раз в истории после побед в 2015 и 2017 годах. Таким образом, "Звезда" стала первым клубом, сумевшим защитить звание сильнейшей команды страны.