Леонов: нелепые ошибки полевых игроков и вратарей похоронили надежду на победу

13.07.2014
Капитан сборной России по пляжному футболу Илья Леонов в разговоре с корреспондентом beachsoccerrussia проанализировал поражение от Белоруссии, отметил отсутствие Шишина и похвалил вратаря соперника.

"С одной стороны я понимаю, что по такому матчу мы могли обыграть белорусов, но какие-то нелепые ошибки и полевых игроков, и вратарей практически похоронили надежду на победу. Нас подвела реализация моментов, которых было не так много. У сборной Белоруссии было примерно семь хороших шансов, четыре из которых они реализовали, а мы при восьми голевых моментах реализовали лишь два. У Перемитина, Еремеева, Крашенинникова, Макарова были возможности забивать. При этом нас белорусы раза три просто простили, в первом периоде при счёте 3:2 могли забивать, потом  в третьем периоде Бриштель промахнулся, ещё и Чужков выручил после удара через себя.

У нас было много стандартов, штрафных ударов, которые мы могли реализовать, но не сумели этого сделать. Четыре мяча от Белоруссии по такой игре – много, а забить всего два – очень мало. Конечно, то, что мы играли всемером, тоже сказалось. Нам не хватает Дмитрия Шишина, его голов, моторики, постоянной нацеленности на удар. Нельзя говорить, что мы проиграли из-за его отсутствия, но этот факт, конечно же, сказался. Отмечу и голкипера соперника, он здорово отыграл весь матч".