Россия проиграла Испании в первом матче немецкого этапа Евролиги-2018

24.08.2018
В Германии стартовал пятый этап Евролиги-2018 среди команд Дивизиона А. В первом матче этапа сборная России уступила команде Испании со счётом 2:6. Андрей Новиков забил первый гол за сборную России в Евролиге. В составе победителей дубль оформил Чики.

Сборная России открыла счёт на третьей минуте матча: Андрей Новиков подкараулил отскок от песка после прострела Остапа Фёдорова и головой переправил мяч в сетку - 1:0. В первом периоде голов больше забито не было. А во втором Испания сумела не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Первый гол испанцев ударом через себя в ближний угол забил Чики, второй - Льоренц Гомес, также исполнивший бисиклету после передачи Доны.

Антон Шкарин ударом с дальней дистанции застал испанского вратаря врасплох и вновь сделал счёт равным. Однако испанцам удары через себя удавались на славу: Эду Суарес, как и Льоренц, забил в касание после паса вратаря - 3:2.

За пять минут до завершения третьего периода Фернандо Гуисадо ударом с дальнего штрафного сумел переиграть Максима Чужкова - 4:2. Пятый гол испанцев забил Хавьер Торрес, на 33-й минуте замкнувший быструю атаку испанцев. А окончательный счёт встречи установил Чики точным ударом со штрафного - 6:2.

В субботу, 25 августа Россия сыграет с командой Франции, а Испания - с Германией.