Четыре гола Льоренца позволили Испании обыграть Германию в Евролиге-2018

25.08.2018
В Германии стартовал второй день пятого этапа Евролиги-2018 среди команд Дивизиона А. В первом матче игрового дня Испания победила Германию со счётом 9:5.

Испанцы добыли комфортное преимущество уже в первом периоде: Антонио Майор реализовал выход один на один, а Гомес Льоренц и Эду Суарес забили ударами со средней дистанции. Впрочем, немцам до первого перерыва удалось один мяч отквитать: Жоэль Ниссляйн забил ударом через себя - 1:3.

Второй период остался за немцами: на точные удары Торреса и Льоренца хозяева ответили трудовыми голами Биермана и Метцлера, а также точным штрафным в исполнении всё того же Биермана - 4:5.

Однако в третьем периоде испанцы всё же окончательно склонили чашу весов в свою пользу, забив три гола за четыре минуты: Майор довёл дело до дубля, а Льоренц - до покера. Окончательный счёт встречи установил Георги Ловчев со штрафного за две секунды до завершения третьего периода.

В воскресенье, 26 августа Испания постарается сохранить первое место в таблице в матче с Францией, а Германия сыграет с Россией.