Дубль Земскова помог России всухую обыграть Германию

26.08.2018
В воскресенье, 26 августа в немецком Варнемюнде состоялись матчи третьего тура пятого этапа Евролиги-2018 среди команд Дивизиона А. В заключительном матче этапа сборная России всухую обыграла команду Германии - 4:0.

Россияне открыли счёт уже на 54-й секунде матча: Фёдор Земсков откликнулся на передачу Андрея Новикова из-за боковой и головой переправил мяч в сетку - 1:0. А уже на четвёртой минуте матча Дмитрий Шишин, обыграв защитника, с близкой дистанции расстрелял ворота немцев - 2:0. На 12-й минуте матча Артур Папоротный забил третий гол со штрафного с центра площадки. Второй период оказался безголевым. Не пропустила сборная России и в заключительной трети, зато один мяч забила: Земсков в сутолоке у ворот протолкнул мяч в сетку.

Одержав вторую победу в Варнемюнде, сборная России заняла второе место на немецком этапе Евролиги. В итоговой таблице регулярного этапа команде также финишировала на втором месте, и в Суперфинале сыграет со сборными Беларуси, Украины и Италии.