Казахстан одержал вторую победу в Промофинале Евролиги-2018

07.09.2018

В Альгеро стартовал второй день Промофинала Евролиги-2018. Сборная Казахстана одержала вторую подряд победу, сломив сопротивление Молдовы, а Болгария вырвала три очка у Норвегии.

Казахи и молдаване долго не могли распечатать ворота друг друга: первый гол в матче был забит лишь на 21 минуте. Муралинов и Макагон быстро довели преимущество казахов до двух мячей, однако Кожокарь и Игнат смогли на 26-й минуте счёт сравнять - 2:2. Но у Казахстана хватило сил на решающий рывок: за последние четыре минуты матча подопечные Джамантаева забили четыре гола и одержали победу - 6:2.

Напряжённым получилось и противостояние Болгария - Норвегия. На протяжении двух первых периодов команды не могли оторваться от соперника более, чем на один мяч, и лишь в третьем периоде Иван Мартинов создал для Болгарии комфортное преимущество - 4:2. Концовка получилась непредсказуемой, ведь норвежцы за счёт голов Ялланда и Ли имели шансы перевести игру в овертайм, но точный удар Филипа Филипова с пенальти принёс победу болгарам - 5:4.

В третьем туре Казахстан поспорит за выход в финал с Германией, а Болгария сыграет с Англией.