Германия сыграет с Казахстаном за выход в решающий матч Промофинала

07.09.2018

В Альгеро завершился второй день Промофинала Евролиги-2018. Германия выиграла второй матч подряд, разгромив Венгрию, а Англия в серии пенальти вырвала победу у Румынии.

Немцы расправились с венграми без видимого труда. В каждом из периодов подопечные Маттео Маруччи забивали на два гола больше, чем соперник. Венгры смогли ответить лишь голом престижа на 19-й минуте - отличился Золтан Менихей. Самым результативным игроком в составе немецкой команды стал Александр Базьель, записавший на свой счёт три мяча. Итоговый счёт матча - 7:1.

Матч англичан и румын получился значительно более упорным. Британцы на 16-й минуте встречи усилиями Лоусона и Кларка повели со счётом 2:0, однако за следующую четверть часа румыны счёт сравняли. При 2:2 игра перешла в дополнительное время, и в овертайме команды ещё раз обменялись забитыми голами - 3:3. А в серии пенальти точнее оказались англичане: решающий мяч забил Кэмерон О'Рурк.

В третьем туре Германия поспорит за первое место в группе с командой Казахстана. В квартете 2 на первое место по итогам двух дней вышла Румыния, но Англичане в случае победы над Болгарией в основное время гарантируют себе право сыграть в решающем матче Промофинала.