«Кодекс» из Сергиева Посада стал победителем детского «Кубка Дружбы»

В воскресенье, 25 декабря, в подмосковном ЦПВС «Королёвский песок» прошёл региональный турнир «Кубок Дружбы» среди детских команд не старше 2011 года рождения.

В соревнованиях приняли участие шесть команд. Матчи проходили по круговой системе каждый с каждым. В борьбе за победу в турнире сразу три коллектива набрали по 12 очков, и только по дополнительным показателям чемпионом стала команда «Кодекс» из Сергиева Посада. Серебряные медали у COPACABANA из Химок, а третье место завоевали хозяева — королевский ЭЛМОНТ.

«Приятно видеть, что география любителей пляжного футбола увеличивается. В этом турнире сыграли ребята из Сергиева Посада, Раменского и Королёва, для которых наш вид спорта до стартового свистка был больше экзотическим. Однако, уже после окончания соревнований было видно, что ребята и тренеры стали относится к пляжке иначе. Теперь они готовы участвовать в турнирах и дальше.

Что касается планов, то наша серия турниров «Кубок Дружбы» продолжается. 5 и 6 января пройдут соревнования среди детей не старше 2009 и 2012 годов рождения соответственно. На данный момент заявка закрыта. В обоих турнирах сыграет по шесть коллективов. Ждём всех на трибунах», — заявил главный судья соревнований Руслан Багиров.