"Кристалл" начал выступление в Суперфинале чемпионата России с разгромной победы

В Самаре стартовал Суперфинал чемпионата России по пляжному футболу - 2019. В первом туре группового этапа "Кристалл" из Санкт-Петербурга оказался сильнее "Сити" из Ленинградской области со счётом 10:1.

"Горожане" открыли счёт после гола Павла Кожинова, однако "Кристалл" ещё до перерыва вышел вперёд. Владислав Жариков "расстрелял" ворота соперника и восстановил равновесие, Кирилл Романов отправил мяч в пустые ворота после паса Маурисиньо, а Юрий Крашенинников забил прямым ударом с углового. Во втором периоде точный удар от своих ворот удался Максиму Чужкову, а Родриго завершил красивую комбинацию своей команды - 5:1.

В заключительной трети "Кристалл" продолжил забивать и довёл количество голов до десяти. Краш и Жариков сделали дубли, Артур Папоротный, Маурисиньо и Игорь Бриштель также вписали свои имена в протокол в качестве авторов голов.

В четверг, 29 августа, в группе А "Сити" сыграет с самарскими "Крыльями Советов", а "Кристалл" встретится с волжанами 30 августа.