"Кристалл" забил 10 голов "Насьоналю" и вышел в плей-офф Кубка европейских чемпионов

В Назаре продолжается второй тур группового этапа Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу-2019. В плей-офф выйдут по три лучшие команды из каждой группы, а также лучшая среди последних команд.

"Кристалл" из Санкт-Петербурга во втором туре разгромил португальский "Насьональ де Мадейра" со счётом 10:3.

Начало встречи получилось для российской команды непростым. Петербуржцы пропустили уже на первой минуте и дважды за первый период оказывались в положении догоняющих. Выйти вперёд они смогли только после гола Дмитрия Шишина за 10 секунд до перерыва.

Сразу после возобновления игры "Кристалл" взвинтил обороты и за 12 минут поразил ворота португальцев шесть раз. Заключительный период россияне провели спокойнее, но смогли отличиться ещё дважды, пропустив в самой концовке. В итоге Шишин оформил покер, по дублю в активе Маурисиньо и Родриго. Отдельно отметим гол 19-летнего Егора Ремизова.

Накануне "Кристалл" уверенно разобрался с белорусским "Гроднооблспортом", а в третьем туре 4 июня сыграет с грузинским "Динамо-Батуми". "Кристалл" за два тура набрал 6 очков и гарантировал себе продолжение борьбы за титул.