"Кристалл" завершил борьбу за награды Кубка европейских чемпионов-2019

В Назаре продолжаются матчи 1/8 финала Кубка европейских чемпионов. "Кристалл" из Санкт-Петербурга уступил украинскому "Евроформату-Бодон". Основное и дополнительно время завершилось вничью 2:2, а в серии пенальти всё решил промах Ивана Островского.

Начало матча получилось для "Кристалла" неприятным. Уже на второй минуте Ярослав Заворотный с помощью отскока от песка реализовал дальний штрафной. Петербуржцы много атаковали, но забить не могли, а под конец периода мяч в свои ворота отправил Дмитрий Шишин. Во втором периоде Маурисиньо вышел один на один с вратарём соперника и сократил отставание, а Датинья на исходе второй 12-минутки счёт сравнял - 2:2. В третьем периоде зрители голов не увидели, и встреча перешла в овертайм, который также получился безголевым.

Судьба встречи и путёвки в четвертьфинал решалась в серии пенальти. За первые три удара вратари совершили по одному сейву, а дальше команды долго не промахивались. Первым осечку допустил "Кристалл". Голкипер Иван Островский не смог попасть в створ.

В четвертьфинале "Евроформат-Бодон" сыграет с польской "Лодзью", которая уверенно победила украинский "Выбор". Четвертьфинальные матчи пройдут в пятницу, 7 июня.