"Крылья Советов" совершили невероятный камбэк и вышли в полуфинал чемпионата России

В Самаре завершился второй игровой день Суперфинала чемпионата России по пляжному футболу. В матче второго тура в группе А самарские "Крылья Советов" в серии пенальти победили "Сити". Основное время завершилось вничью 6:6, в овертайме голов забито не было, а в серии пенальти точнее были самарцы - 2:0.

В первом периоде клуб из Ленинградской области вышел вперёд благодаря голу Павла Кожинова. В середине второго периода Нелито отправил мяч в свои ворота, а Михаил Николаев довёл перевес своей команды до трёх мячей. В концовке второго игрового отрезка Лукао один мяч отыграл.

В начале третьего периода Фелипе свёл отставание к минимуму, однако затем "горожане" отличились трижды кряду. Паулиньо и Брендо реализовали пенальти после удалений Максима Сукрутина и Лукао соответственно, а Степан Сурмило довёл перевес своей команды до четырёх мячей.

До конца основного времени оставалось семь минут, но этого хватило подопечным Джабарова, чтобы совершить фантастический камбэк. Фелипе не забил с девяти метров, но в этот момент роль лидера на себя взял Нелито. Бразилец трижды кряду оказался точен, а гол Фелипе сделал погоню хозяев успешной - 6:6. В овертайме вторую жёлтую карточку получил Паулиньо, но "Крылья" большинство не реализовали.

В серии пенальти сильнее были "Крылья Советов". Фред пробил мимо ворот,  удар Брендо взял Дмитрий Яснов, а оба пенальти самарцев оказались точными.

Таким образом, "Крылья Советов" и "Кристалл" обеспечили себе участие в полуфинале. "Сити" сыграет с "Дельтой" за пятое место.